Landini Serie 5 T4i

100-110-120

Características principales

CILINDROS
4
POTENCIA
99, 107, 113
TRANSMISIÓN
Speed Four,Synchro Shuttle

simplemente nuevo

LANDINI serie 5 Tier 4i: en el segmento “Medium Utility” y con homologación para tractor especializado, Landini presenta para los mercados CEE la nueva serie 5 con motor Deutz de 3,6 litros Tier 4 Interim con catalizador DOC y sin SCR. La gama, derivada del Landini 5D está disponible en 3 potencias, 99cv, 107cv y 113cv, está provista de transmisión 12+12 con Hi-Lo y creeper opcionales, inversor mecánico o hidráulico, y una potente instalación hidráulica de 60 l/min. El elevador trasero puede ser controlado con ELS (Ergonomic Lift System) y ofrece una capacidad de elevación de 4500 Kg. Sus dimensiones compactas ( batalla de 2,36m) y peso de 3800 Kg, junto con sus neumáticos traseros de 34”, lo convierten en el tractor ideal en las tareas típicamente empresariales, también con cargador frontal opcional.

Motor Deutz Tier 4 Interim

5-100 5-1105-120 
POTENCIA MÁX. ISO  CH/KW99/73107/79113/83
RÉGIMEN NOMINAL  Tr/min220022002200
PAR MÁXIMO  Nm397420460
RÉGIMEN DE PAR MÁXIMO  RPM160016001600
DIÁMETRO CILINDRO/CARRERA  MM98/12098/12098/120
CILINDRADA (CM3) / N° CILINDROS3600 / 4TA3600 / 4TA3600 / 4TA
DOC Catalist Exhaust System
CAPACIDAD DEPÓSITO CARBURANTE Lt120120120

 

Dimensiones y pesos

5-100 5-110 5-120 
Longitud mini   mm440844084408
Ancho minimo190019001900
Distancia entre ejes  mm235523552355
Altura de la cabina  mm261526152615
Distancia libre al suelo (Sans lestage) Kg350350350
Peso total en orden de marcha (sin contrapesos)380038003800

 

agricoltura di precisione

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi